Руслан Малиновский. Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Руслан Малиновский продолжает феерить в чемпионате Италии. Украинский полузащитник Аталанты забил свой пятый мяч в восьми последних играх Серии А, поспособствовав разгромной победе своего клуба в гостевом поединке с Пармой – 5:2.

Именно с шикарного гола Малиновского, который на 12-й минуте из-под ног защитников своей божественной левой отправил мяч в нижний угол ворот пармезанцев, и начался разгром соперников Аталанты.

Ювелирная точность! Видео гола Малиновского

Отметим, что Малиновский был заменен при счете 2:0 на 58-й минуте, однако и этого времени хватило украинцу, чтобы наиграть на оценку 7,8 от аналитиков WhoScored – высшую среди игроков стартового состава Аталанты.

«Луческу – свободный человек». Ринат Ахметов – о приходе румынского тренера в Динамо

Малиновский забил бильярдный гол-красавец за Аталанту

Благодаря этой победе Аталанта вышла на чистое второе место в Серии А, но бергамасков сегодня вечером может догнать Ювентус, если обыграет Милан.

По теме:  Ждал звонок из Киева: Луческу дважды отказывался возглавить европейскую сборную

Руслан Малиновский / Фото: Reuters

Парма – Аталанта – 2:5
Голы: Брунетта, 78, Зом, 88 – Малиновский, 12, Пессина, 52, Муриэль, 77, 86, Миранчук, 90+3