В регулярном сезоне НХЛ «Питтсбург Пингвинз» выглядит совсем неплохо - даже несмотря на то, что многолетний капитан Сидни Кросби традиционно подвергается критике за «мягкотелость» и «бесхарактерность».

«Пингвины» при этом вряд ли способны завоевать Кубок Стэнли, но бетторы всегда могут кинуть вызов букмекеру, заключив ставку. Напомним, что бк лига ставок официальный сайт предлагает широкую роспись на матчи НХЛ.  

Безусловно, капитан «Питтсбурга» – гениальный хоккеист. Один из тех, кто может претендовать на роль первого после Бога, то бишь Уэйна Гретцки. Кросби чуть ли не с пеленок был наречен «Некстваном» и потому оказался на особом положении.

Но…иногда это идет во вред.

Давайте говорить прямо: Канада никогда не испытывала недостатка в центрах высочайшего класса. Даже в том же возрастном слоте, в котором находится Кросби. Есть те, кто точно не хуже как игроки, кто еще и более универсален за счет умения помогать в обороне и меньшинстве, и уж точно превосходит Сида в характере. Например, таким был Райан Гецлаф, такими продолжают быть Патрис Бержерон и Джонатан Тэйвз. Но «Некстваном» назначили именно Кросби. 

А еще можно вспомнить «Конн Смайт Трофи», который вручили Сиду, хотя Евгений Малкин заслуживал награду ничуть не меньше. 

По теме:  Знаменитый российский тренер скончался от последствий коронавируса

Увы, приходится констатировать, что в НХЛ Сидни Кросби всегда был на особом положении.