Увлекательное путешествие, это не только безмятежный отдых, но и поиск жилья, сбор чемоданов, переезд.

Поэтому важно заранее позаботиться о том, что вы будете брать с собой, где будете останавливаться и как добираться. Нужно ничего не забыть, и в то же время, не взять лишнего. Ниже представлен перечень самых нужных вещей, которые пригодятся в поездке.

Деньги и документы

Первое, что необходимо взять с собой, это деньги и документы. Наличных денег много можно не брать, так как сегодня в Украине практически везде можно расплатиться банковской картой. Но если вы планируете посещать отдаленные поселки или покупать сувениры на рынках, расплатиться картой у вас вряд ли получится.

При заселении в большинство отелей можно расплачиваться банковскими картами. Такая возможность есть и отелях сети Premier. Оплачивая номера в отеле Днистер во Львове, вам будет предложен наличный или безналичный расчет.

Из документов нужен паспорт, так как без него вас вряд ли заселят в гостиницу. Если вы путешествуете на машине, не забудьте документы на автомобиль и водительское удостоверение. Также нужна страховка на машину. Страховка от несчастного случая тоже будет не лишней. Полезный совет: копии всех документов рекомендуется иметь в телефоне или планшете. Также их можно хранить на флешке или на виртуальном диске/облаке. Эти копии выручат вас, если вдруг что-то случится с оригиналами.

По теме:  Незабываемый отдых в Кирилловке

Чтобы не заблудиться в пути, понадобятся карты местности. Лучше пользоваться теми, что имеют и оффлайн версию. Так вы не собьетесь с пути даже без интернета.

Билеты и бронирование

Если вы путешествуете на самолете, поезде или автобусе, при себе нужно иметь билеты. Сейчас почти везде принимают электронные билеты, которые сканируют с экрана смартфона. Но на всякий случай, нужны их распечатанные копии. Бронирование гостиницы тоже лучше распечатать, так как у вас могут попросить эти документы при заселении.

Аптечка

Планируя путешествие, следует помнить и о здоровье. В пути, да и на самом отдыхе может случиться все, что угодно, и от болезни или травмы, к сожалению, никто не застрахован. Даже если вы путешествуете по Украине, где без проблем можно купить необходимые лекарства, нужно иметь под рукой необходимый минимум медикаментов:

  • жаропонижающие;
  • противоаллергические;
  • от расстройства желудка;
  • обезболивающие;
  • антисептики, перевязочный материал;
  • средства для защиты от насекомых, а также от укусов.

Скорее всего, они вам не пригодятся, но лучше, чтобы они всегда были доступны, так как найти аптеку в незнакомом городе бывает непросто.

По теме:  Большинство украинцев проводят отдых в Украине

Техника

Кто-то любит путешествовать налегке, без лишних гаджетов, кто-то берет с собой весь набор. К какой группе бы вы не относились, не лишним в поезде будет:

  • Фотоаппарат – отпуск, это впечатления. А их лучше всего сохранит фотоаппарат или камера.
  • Мобильный телефон и зарядка.
  • Ноутбук – в случае, если вы планируете работать.
  • Power Bank – портативный аккумулятор для заряда ваших гаджетов.
  • Навигатор – если вы не пользуетесь им в телефоне.

Следует отметить, что современные отели по запросу предоставляют все необходимое для работы. Например, отель Dnister во Львове имеет возможность предоставлять столик для ноутбука, а также зарядные устройства к разным телефонам. Это позволяет не отвлекаться от работы и отдыха, даже если вы что-то забыли дома.

Заключение

Если вы собираетесь путешествовать по Украине, возможно, некоторые вещи вам не пригодятся. Но в любом случае, лучше подготовиться к разным ситуациям и отдыхать в спокойствии и комфорте.