Каждую ночь мы много часов спим на подушке, поэтому к ее выбору следует подойти ответственно.

Далее поговорим на тему, как же выбрать удобную подушку?

Материал

Важный показатель, который следует учитывать – это материал. Лучше отдавать предпочтение хлопку, шелку. Плотность материала также следует учитывать, поскольку тонкий материал менее износостойкий и через определенное время наружу станут выходить части наполнителя. Такое часто случается с пухо-перьевыми наполнителями. Для пошива качественных подушек производители используют тиковые ткани. Такие материи имеют надежное полотняное сплетение, препятствующее выходу пуха и пера. К тому же плотная ткань разглаживает неравномерность наполнителя, что обеспечивает удобство отдыха.

При выборе также смотрите на качество пошива. Если видите кривые строчки, неровные стежки, то качество изделия не самое лучшее. На качественном изделии по периметру делают двойной наружный либо внутренний шов.

Наполнитель

Самыми популярными считаются пуховые, перьевые подушки. При выборе учтите процент пуха и пера, так как от этого зависит удобство для пользователя. Пух делает наполнитель «воздушным», а мелкое перо создает упругость и гарантирует сохранение формы. Также подушки могут быть изготовлены с использованием синтетических наполнителей, они стоят дешевле первых вариантов.

По теме:  Действие препарата Меверин при болевом синдроме, спазмах

Форма

  • Классические подушки бывают прямоугольными или квадратными. Их шьют из натуральных или искусственных тканей. На таких изделиях нет поддержки для головы и шеи.
  • Ортопедические варианты — их покупают люди, имеющие заболевания позвоночника. Внешне они бывают в виде валиков или классической формы с отделением для головы.

Габариты

Обычно подушки имеют стандартные размеры — 70х70, 50х70 (евроразмер), 50х50 (детская). Для таких изделий можно легко подирать наволочки.

Жесткость

При наличии заболеваний позвоночника или привычке спать на боку подушку следует выбирать максимально жесткой, варианты со средней жесткостью подойдут гражданам, которые предпочитают спать на спине. Мягкую подушку рекомендуем купить любителям сна на животе.

Выгоды покупки подушек с uskidka.com

Uskidka.com – это популярный агрегатор скидок и акций. Через сайт вы сможете заказать подушки недорого. На ресурсе представлены все акции, скидки и промокоды на широкий ассортимент товаров, с доставкой по Украине. С помощью данного сервиса вы сможете совершать покупки с экономией средств.