Что лучше использовать: электрическую зубную щетку или обычную зубную щетку?

Это вопрос, которым задаются многие люди, которым важно сохранять полость рта в чистоте. Купить электрическую зубную щетку – значит экономить время и не только.

Правильна щетка и правильная гигиена

Регулярная чистка и правильная чистка могут продлить вашу жизнь. Это правда! Ваша гигиена полости рта может повлиять на ваше общее состояние здоровья, поэтому крайне важно иметь лучшую электрическую зубную щетку, которя точно есть в магазине АЛЛО.

Ученые обнаружили, что регулярная чистка зубов может замедлить прогрессирование разных болезней.  Исследования также показали, что заболевание десен может значительно ускорить умственное снижение. Но важно знать, что использование одной только электро щетки не гарантирует вам идеального здоровья полости рта.

Чистка в нужное время, с хорошей зубной пастой, зубной нитью одинаково важны. Но в этой статье мы раскроем тему именно главного инструмента – щетки.

Часто задаваемые вопросы о зубной щетке

Поможет ли электрическая зубная щетка при заболеваниях десен?

По теме:  5 способов проверить себя на рак

Пациенты, которые используют электрические зубные щетки, гораздо реже страдают от заболеваний десен, разрушения зубов и кислотных атак в течение дня, но наличие электрической зубной щетки не означает, что у вас не будет заболевания десен. Но это будет означать, что риск уменьшается. Самым важным является удаление зубного налета.

Может ли электрическая зубная щетка повредить зубы и десна?

Если вы сильно напрягаетесь при чистке, это может привести к повреждениям да или к чистке вскоре после еды или питья.

Какую электрическую зубную щетку купить?

На рынке представлены сотни электрических зубных щеток. Вы смело можете ориентироваться на:

  • понравившийся вам дизайн;
  • цену;
  • вес щетки;
  • форму кистей;
  • то, сколько времени щетка держит заряд.

Электрические щетки работают лучше всего при правильной зарядке или при полном заряде батарей. Важно знать, что электрическая зубная щетка не может выполнять всю работу самостоятельно, вы должны освоить правильную технику чистки, что совсем не трудно.

С качественной э-щеткой чистка зубов проходи намного быстрее и без лишних усилий. Така щетка отлично подойдет и взрослым и подросткам.