IFC в очередной раз увеличил лимит торгового финансирования для Укргазбанка

26.09.2019 17:13

Укринформ

Укргазбанк сообщил, что в очередной раз добился повышения лимита торгового финансирования от International Finance Corporation (IFC) – подразделение Группы Всемирного банка – по программе GTFP (Глобальная программа торгового финансирования).

Его сумма составила 70 млн долларов США, что на 30 млн долларов США больше, чем в предыдущий раз, сообщается на сайте Укргазбанка.

Как отмечается, также был продлен и срок сделок в рамках лимита торгового финансирования, с 1 года до 3 лет, а по отдельным проектам возможен и более длительный срок.

Читайте также: В Укргазбанке стартовала программа "Энергодом" для ОСМД

Благодаря этому частные клиенты Укргазбанка, в частности и из сегмента МСБ, смогут воспользоваться усиленной поддержкой и финансированием проектов внешнеэкономической деятельности, а также получить расширенный перечень инструментов финансирования для выполнения своих международных контрактов с партнерами из разных стран и регионов.

"Такое увеличение лимита происходит сегодня на фоне выполнения банком плановых показателей, доходной деятельности и отличных результатов в направлении торгового финансирования”, — говорится в сообщении.

По теме:  Нафтогаз обнародовал оптовую цену газа для производителей на сентябрь

По материалам: Укринформ