Оржель встретился с делегацией Всемирного банка

27.09.2019 23:13

Укринформ

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель встретился с делегацией высокопоставленных должностных лиц по вопросам энергетики Всемирного банка.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

“Министр Алексей Оржель встретился с делегацией высокопоставленных лиц по вопросам энергетики Всемирного банка. Целью визита делегации стало знакомство с новым Правительством и ключевыми заинтересованными сторонами для обсуждения приоритетных сфер в энергетическом секторе, а также возможностей потенциальной поддержке Всемирного банка”, — говорится в сообщении.

Читайте также: Переговоры с МВФ продолжатся через две недели в Вашингтоне — НБУ

Отмечается, что стороны во время встречи обсудили вопросы анбандлінгу Нафтогаза, статус оптовых рынков электрической энергии. Также речь шла о развитии возобновляемых источников энергии, связи с европейской энергосистемой, а также о состоянии внедрения ИПДО в Украине.

“Всемирный Банк отметил поддержку в разработке плана расширения минимума затрат и моделировании оптового рынка, а также дальнейших намерений относительно оказания помощи министерству”, — проинформировали в Минэнерго.

По теме:  Из украинских портов вышли сразу шесть судов с зерном, одно из них направляется в Йемен

По материалам: Укринформ