Синоптики дали подробный прогноз погоды до конца осени 2019 года. По словам Леонида Горбаня, нынешнее похолодание продлится недолго – в Украину снова вернется тепло.

"С 1 по 3 октября в южных областях Украины температура воздуха вырастет до 19-21 градуса тепла. Но так будет до 10 октября. Потом ожидается резкое похолодание: 12-14 градусов тепла днем будет наблюдаться в южных областях страны, а ночью около 7-8 тепла. А в северных областях и в центре немного прохладнее — 11-13 градусов выше нуля. С 13 октября ожидается еще большее похолодание: ночные температуры в южных регионах составят от 7 до 11 тепла, а на севере — всего 5-7 градусов", — рассказал Леонид Горбань "Апострофу".

В конце октября стоит ожидать третью волну похолодания и первые морозы – они накроют северные регионы страны.

С 23-25 октября ночные температуры на юге уже упадут до 1-3 градусов тепла, а на севере и в центре будут первые морозы — от +1…+2 градусов до -1…-3 градусов мороза.

По теме:  НБУ и Минфин будут размещать ОВГЗ через систему аукционов Bloomberg

4 и 6 октября, 19, 21 октября, а также 27-28 октября Украину накроет дождями, прогнозирует синоптик. А вот последний месяц календарной осени, по прогнозам Горбаня, начнется с относительно теплых температур.

Читайте также, гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака.

По материалам: Подробности