Витренко прокомментировал свое назначение в Укроборонпром

11.10.2019 14:59

Укринформ

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко выразил надежду, что его опыт пригодится на должности члена наблюдательного совета Укроборонпрома.

Об этом он написал в Facebook.

"Назначение меня членом наблюдательного совета Укроборонпрома добавляет мне работы… Учитывая вооруженную агрессию России против Украины, думаю, что оборонные нужды сейчас являются не менее актуальными и нужно находить эффективные подходы, как их удовлетворять в современных условиях. Поэтому если мой опыт в реформе корпоративного управления Нафтогаза, мои знания и навыки могут пригодиться в реализации этой задачи, должен браться и за эту дополнительную работу", — заявил чиновник.

Он напомнил, что как исполнительный директор Нафтогаза отвечает за отношения с Газпромом (речь идет прежде всего о Стокгольмском арбитраже и других судебных процессах), а также возглавляет наблюдательный совет "Укрнафты".

"Но я понимаю, насколько важным для страны является сейчас оборонная промышленность", — отметил чиновник.

Читайте также: Президент назначил исполнительного директора Нафтогаза в наблюдательный совет Укроборонпрома

По теме:  Экономические подразделения необходимо ликвидировать и в СБУ, и в ГФС — Аваков

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 11 октября назначил исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко членом наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром".

По материалам: Укринформ