Рада вернула на доработку дерегуляционный законопроект

17.10.2019 15:06

Укринформ

Верховная Рада вернула на доработку проект Закона №1067 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ускорения дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности.

Решение было принято по рекомендации Комитета ВР по вопросам экономического развития — 281 депутат проголосовал «за», сообщает корреспондент Укринформа.

В пояснительной записке указывается, что законопроект направлен на введение механизмов своевременного и эффективного реагирования государства на запросы бизнеса, граждан и инвесторов, связанные с необходимостью совершенствования, упрощения соответствующих административных и разрешительно-согласовательных процедур.

В частности, предлагалось внести норму, согласно которой перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, устанавливается Кабинетом министров Украины.

Читайте также: Рада приняла изменения в Таможенный кодекс против подделок и пиратства

Кроме того, за Кабинетом министров предлагалось закрепить право определять необходимость получения документов разрешительного характера и их виды; разрешительный орган, уполномоченный выдавать такие документы, перечень документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, а также перечень и требования к документам, которые субъекту хозяйствования необходимо подать для получения документов.

По теме:  5 составляющих технического аудита, позволяющие выяснить соответствие сайта требованиям поисковых систем

По материалам: Укринформ