Украина, Беларусь и Грузия планируют совместные инфраструктурные проекты

22.10.2019 19:00

Укринформ

Украина, Беларусь и Грузии создадут трехстороннюю рабочую группу, которая будет работать над реализацией совместных инфраструктурных проектов.

Соответствующий протокол был подписан во время встречи министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Акаки Сагхирашвили и заместителем министра транспорта Республики Беларусь Андреем Ивановым 22 октября, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"По итогам встречи подписан протокол, который предусматривает активное развитие трехстороннего сотрудничества в сфере транспорта и логистики с использованием транспортно-логистической инфраструктуры Беларуси, Украины, Грузии и создание трехсторонней рабочей группы для обсуждения тарифов, объемов и видов грузов, оптимизации времени транспортировки грузов и т.д.", — говорится в сообщении.

Читайте также: Грузия поделится с Украиной опытом реализации концессионных проектов

Планируется, что в трехстороннюю рабочую группу войдут эксперты морской и речной отрасли, железнодорожной отрасли и представители транспортных ведомств.

"Рабочая группа будет изучать потенциальные грузы, прогнозировать объемы, а также возможности финансирования фидерных перевозок, которые станут продолжением водного маршрута Беларусь — Украина, далее в Грузию и страны Азии. Я уверен, что это даст новый толчок развитию транспортных перевозок между нашими странами», — отметил Криклий.

По теме:  Нацбанк начинает принудительное взыскание с Жеваго 1,5 миллиарда

По материалам: Укринформ