Китай сравнял своих граждан и иностранцев в правах интеллектуальной собственности — СМИ

25.10.2019 04:20

Укринформ

В КНР с 1 января вступит в силу закон о защите интеллектуальной собственности, который одинаково будет отстаивать права китайских и иностранных компаний, действующих в стране.

Об этом сообщает Fox Business.

«Пекин принял новый закон, который будет защищать права интеллектуальной собственности иностранных предприятий, действующих в стране. Как заявили в Национальной комиссии Китая по развитию и реформам, таким образом, с 1 января в стране не будут проводить различия между отечественными и иностранными предприятиями при соблюдении законов в сфере интеллектуальной собственности», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя комиссии Нин Цзичже призвал США внести свой вклад в этот процесс: «Вторая сторона также должна улучшить бизнес-среду и обеспечить удобства для предприятий, финансируемых из Китая».

Читайте также: Китай впервые обогнал США по числу богачей — Credit Suisse

В Белом доме пока не прокомментировали эту инициативу.

Как известно, права интеллектуальной собственности является краеугольным камнем в торговой войне США и Китая.

По теме:  Ситуация напряжена: в Украине количество больных COVID-19 увеличилось втрое

Обе страны работают над завершением проекта соглашения, которое должно положить конец этому противостоянию. Ожидается, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин могли бы подписать во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который состоится 16-17 ноября в Чили.

По материалам: Укринформ