Пока в США не закончится «информационный сериал» с коррупцией экс-президента США Джозефом Байденом, предоставление Украине военной помощи не произойдет.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырев.

«В связи с делом Байдена в США у Украины создался коррупционный имидж. В связи с этим американским политикам будет выгодно говорить своим избирателям о выделении какой-либо военной помощи Украине», — считает эксперт.

По словам Д. Богарева, вполне возможно, когда данная ситуация исчерпает себя, данная помощь все же будет предоставлена.

«В США, так же, как и в Украине живут так называемыми «информационными сериалами». Поэтому, когда «сериал» о коррупции Байдена закончится (к примеру, если на праймериз демократической партии победит Элизабет Воррен), то его раскрутка в информационном пространстве закончится и тогда возможно, вопрос о предоставлении военной помощи будет решен. До этого предоставление помощи маловероятно», — заключил политолог.

Ранее временно поверенный США в Украине Уильям Тейлор заявил, что Трамп связывал оказание помощи Украине с публичным заявлением Президента Владимира Зеленского расследовать дело в отношении компании Burisma, где работал сын Джо Байдена.

По теме:  Участники «Танцев со звездами» Олег Винник и Санта Димопулос стали фаворитами «Viva!»

19 сентября Сенат США, вслед за Палатой представителей одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено выделение военной помощи Украине на 250 миллионов долларов.

«Сенаторы одобрили ранее согласованный с Палатой представителей проект «Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год», который предусматривает выделение 250 миллионов долларов для помощи Украине. Данная смету на 50 миллионов превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки нашего государства», — заявили в посольстве Украины в США.

По материалам: Голос