Зеленский и вице-президент ЕБРР обсудили условия инвестиций в Украину

29.10.2019 20:45

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с вице-президентом ЕБРР Аланом Пию условии сохранения высокого уровня инвестиций в Украину.

Встреча состоялась в рамках инвестиционного форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Благодарю ЕБРР за реальные шаги по развитию украинской экономики и эффективное сотрудничество", – подчеркнул Зеленский.

Отмечается, что стороны обсудили условия сохранения высокого уровня инвестиций в Украину и согласились, что инвесторы будут приходить в случае стабильности, предсказуемости, а программа МВФ добавит инвестиционной уверенности.

Во время встречи отмечалось, что в 2019 году Украина впервые станет крупнейшей страной операций Европейского банка реконструкции и развития. В этом году инвестиции ЕБРР в Украину составили €1 млрд, что является рекордом за последние 5 лет.

Кроме того, стороны обсудили новые проекты банка, которые будут направлены на развитие региональных дорог. Инвестиции составят более €300 млн.

Вице-президент ЕБРР поздравил продуктивную работу украинского парламента. Он подчеркнул, что ЕБРР ожидает имплементации принятых решений.

По теме:  В реформированном ОПК останется 60-65 предприятий - Уруский

Стороны детально обсудили антикоррупционную, энергетическую и судебную реформы, а также реформу правоохранительных органов Украины.

Читайте также: Гончарук и вице-президент ЕБРР подписали меморандум о кредиты на ремонт дорог

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на полях Международного инвестиционного форума RE: THINK. Invest in Ukraine подписал с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию Меморандум о программе финансирования региональных дорог

Фото: president.gov.ua

По материалам: Укринформ