Ноябрь в Украине станет по-настоящему холодным. Страну накроют холода, морозы и снег. Об этом сообщает синоптик Леонид Горбань. 

По его прогнозу, начало и конец ноября окажутся больше осенними, чем зимними: будет холодно, дождливо, но температура удержится плюсовой.

А вот с 12-13-го по 21-22 ноября ожидаются морозы, ночью даже до 9-11 градусов ниже нуля, днем минус 3-5 градусов.

По 10 ноября на большей части Украины нас ожидают плюсовые температуры, днем 5-8 градусов, 3-4 ноября может быть даже до +11 в зависимости от региона, на юге теплее, на севере и востоке прохладнее. А вот с 11 ноября будет резкое похолодание, и по 22 будут минусовые температуры, самые низкие — 16-17 ноября, может быть даже 9-11 мороза, но в основном 4-6 градусов мороза.

"С 22 числа вновь ожидается возвращение к плюсовой температуре и до конца месяца морозов не будет, но прохладно — 2-4 градуса тепла. А 30 ноября — около нуля. Чуть теплее на юге — там морозы продержатся всего три-четыре дня в середине месяца. Да и в остальные дни погода на юге окажется на 3-4 градуса теплее, чем в более северных регионах", — добавил Горбань.

По теме:  Зеленский срочно созвал заседание СНБО

7-8 ноября в Украине ожидается сильный дождь, 12-13 — первый небольшой снег с дождем, который должен захватить и Киев. В сочетании с минусовой температурой это означает гололед на улицах и дорогах. Третий циклон придет к нам в конце ноября. Обильные дожди пройдут 27-28 ноября и вызовут понижение температуры до нуля градусов.

Ранее мы писали о том, что для четырех знаков зодиака ноябрь станет переломным.

По материалам: Подробности