Антимонопольный комитет разрешил Тигипко приобрести более 50% "Арена-Сити"

31.10.2019 21:10

Укринформ

Антимонопольный комитет предоставил разрешение бизнесмену Сергею Тигипко на опосредствованное приобретение долей в ООО «Арена-Сити» и ООО «КАН», которые владеют офисной и торговой недвижимостью в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.

"Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение гражданину Украины Тигипко С.Л. на опосредствованное приобретение долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью «Арена-Сити» и «КАН» (оба — г. Киев, Украина.), что обеспечивает превышение 50% голосов в высших органах управления обществ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ООО «КАН» является владельцем киевского торгово-офисного центра «Арена-Сити», офисные и торговые площади которого в основном сдаются в аренду.

ООО «Арена-Сити», которое, в свою очередь, осуществляет деятельность по сдаче в аренду нежилой (офисной и торговой) недвижимости в пределах города Киева.

В Комитете подчеркнули, что при рассмотрении заявлений была, в частности, проверена информация СМИ относительно приобретения в апреле 2019 года Сергеем Тигипко киевского торгово-офисного центра «Арена-Сити» в компании Group DF Дмитрия Фирташа.

По теме:  Коронавирус продолжает "обваливать" цены на нефть

Читайте также: Антимонопольный комитет разрешил владельцу сети ProStor купить "Космо" — СМИ

Участники концентраций опровергли эту информацию и заявили, что обратились в Комитет за предварительным разрешением на приобретение компанией T.A.S. PROPERTY LIMITED долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью «Арена-Сити» и «КАН», то есть еще до совершения концентраций.

Кроме этого, участники концентраций документально подтвердили, что продавцом долей ООО «Арена-Сити» и ООО «КАН» является субъект хозяйствования, который не входить в состав структуры Фирташа.

По материалам: Укринформ