В Укроборонпроме уже заменили ТОП-10 чиновников — Абромавичус

05.11.2019 11:08

Укринформ

В государственном концерне "Укроборонпроме" на сегодня уже заменили ТОП-10 должностных лиц.

Об этом в интервью Укринформу сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Айварас Абромавичус.

«На данном этапе могу сказать, что практически ТОП-10 человек в концерне — все новые люди. Мы поменяли, конечно же, первого заместителя, руководителя юридической службы, главу службы безопасности, финансового директора. Это просто классика: когда приходишь в любую новую компанию, ты меняешь этих людей. И здесь мы ничего нового не сделали, просто нужно было их как можно быстрее поменять. Также мы поменяли координатора работы спецэкспортеров — это ключевое», — подчеркнул Абромавичус.

Он также отметил, что есть чиновники в концерне, которые спокойно воспринимают изменения, но есть и такие, кто хочет «переждать», «пересидеть» или угрожают позвонить своим кураторам в Верховную Раду или в Офис Президента. «Конечно, мое желание их уволить в разы возрастает», — отметил Абромавичус.

Кроме того, по его словам, увольнения коснулись и руководителей ключевых предприятий, где существуют очень большие проблемы, в том числе с государственным оборонным заказом (ГОЗ).

По теме:  Египтянин выбросил "автомобиль" в мусорный бак

Читайте также: Абромавичус говорит, что е него есть советник, делегированный Трампом

«Наибольшие проблемы у нас в бронетанковом дивизионе, и поэтому там сразу уволили генеральных директоров, которые не тянут. Я говорю о Харьковском конструкторском бюро по машиностроению имени Морозова, Киевском бронетанковом заводе, Житомирском бронетанковом, где есть исполняющий обязанности, и о заводе им. Малышева. Вот на этих четырех предприятиях мы в первую очередь объявили конкурс », — сообщил гендиректор.

Сейчас номинационный комитет рассматривает кандидатуры на должности руководителей предприятий, на которых были объявлены конкурсы.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 30 августа 2019 года назначил Айвараса Абромавичуса генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром".

По материалам: Укринформ