Зеленский обсудил инвестиции с руководителем компании Head

07.11.2019 20:16

Укринформ

Президент Владимир Зеленский заявляет, что защита инвестиций, поступающих в Украину, является приоритетом для украинской власти.

Об этом он сказал во время встречи с Иоганном Элиашем, главным исполнительным директором компании Head — известного производителя спортивного снаряжения, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский поздравил Элиаша с началом строительства завода Head в Украине.

«Мы очень рады, потому что это серьезные инвестиции крупной компании в Украине. Это очень важно, и мы будем защищать все инвестиции. Это для нас является приоритетом», — сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что украинское правительство концентрируется на защите инвестиций, которые приходят в Украину.

Со своей стороны Элиаш приветствовал реформы, проводимые в Украине, и отметил, что Украина имеет большие возможности для привлечения иностранных инвестиций — как из стран Евросоюза, так и из США.

«Украина сегодня — это место для инвестиций», — подчеркнул главный исполнительный директор Head.

Читайте также: Гончарук назвал рекордными инвестиции ЕБРР в Украину в этом году

По теме:  Пандемия COVID-19: нужен ли Украине второй локдаун

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив и директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниил Билак.

Как сообщалось, в сентябре в Виннице состоялась торжественная закладка символической капсулы на месте будущего завода по производству спортивного снаряжения, который будет строить австрийская компании Head International Holding GmbH.

Строительство продлится 2019-2021 годов. Завод будет производить лыжи, лыжные крепления и лыжные ботинки и позволит поэтапно создать 1000 рабочих мест.

Фото: president.gov.ua

По материалам: Укринформ