Украина является самым привлекательным стартапом в мире — Зеленский

08.11.2019 10:48

Укринформ

Украина является феноменальной страной, благодаря реформам и внешним инвестициям может стать настоящим бриллиантом в центре Европы.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на Киевском международном экономическом форуме, сообщает корреспондент Укринформа.

"Инвестируйте в людей, в украинцев, инвестируйте в нашу молодежь, украинские стартапы, малый и средний бизнес. И помните: сегодня Украина — это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом в центре Европы", — подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что привлекательной Украину делают люди — их таланты, умения и интеллект. В частности, по его словам, украинцы умеют смотреть в будущее, понимают потребности завтрашнего дня и готовы становиться первопроходцами.

Читайте также: Зеленский назвал дедлайн для министров: Ждем до конца года

Глава государства также подчеркнул, что прекрасно понимает потребности страны, к которым он отнес равные правила игры для всех, очищение судебной системы, преодоление коррупции, диджитализацию, реформу образования, принятие жизненно важных для экономики законов. Президент уверил, что вместе с правительством и парламентом продолжается работа по воплощению этого в жизнь.

По теме:  В ПриватБанке рассказали, кому не будут начислять комиссию во время карантина

Обращаясь к бизнесменам, Зеленский заявил: "Вы находитесь действительно в феноменальной стране. Без лишней скромности скажу, что это один из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля. Это — Украина".

По материалам: Укринформ