В пятницу, 8 ноября, в издании "Голос Украины" был опубликован закон "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2019 год". Документ вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Документом предусматривается дополнительное финансирование программы "Реструктуризация угольных шахт" в сумме 1 млрд гривен, что позволит обеспечить своевременную выплату заработной платы шахтерам и не допустить отключения шахт от электроснабжения.

Читайте также

Бюджет-2020: расходы на долги сократили

Также повышается денежное обеспечение военнослужащих Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины, Национальной гвардии, Главного управления разведки Минобороны, Управления государственной охраны до уровня выплат в Вооруженных силах.

Законом нормируются зачисления в специальный фонд конфискованных средств, которые поступили в объеме 1 млрд 560,1 млн гривен по состоянию на 1 октября. В частности, Министерству обороны на обустройство военных комиссариатов и их всестороннее обеспечение из этой суммы будет направлено 524 млн гривен, а Государственному агентству автомобильных дорог "Укравтодор" — 1 млрд 36,1 млн гривен по приоритетным направлениям развития дорог государственного значения.

2019 11-08-10-20-u from Piter234903

Напомним, в Раде внесли изменения  в бюджет-2020. А Гончарук заявил о повышении зарплат.

По теме:  Україна отримає від США ще 169 млн доларів гуманітарної допомоги

По материалам: Подробности