Гончарук провел совещание с председателями ОГА о планах строительства соцобъектов

08.11.2019 17:36

Укринформ

Премьер-министр Алексей Гончарук провел селекторное совещание с председателями областных государственных администраций, на котором речь шла о планах строительства и ремонта социальных объектов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Приоритет сейчас — оперативно определить пообъектный план, с какими конкретно школами и садиками мы будем работать. К работе приступаем с нового года, а там, где технологически необходимо дождаться завершения зимнего периода — не позднее 1 марта”, — отметил Гончарук.

Он подчеркнул недопустимость позволять себе «роскошь» утверждать пообъектные планы летом, после чего проводить длительные тендеры и лишь осенью начинать реальные строительные работы. "Это саботаж работы, результат которого — безрезультатность", — заявил глава правительства.

По его словам, главы облгосадминистраций имеют неделю для того, чтобы определить список всех школ, стадионов и садов, где не закончена реконструкция или строительство, и их визуализацию.

Глава правительства также поручил областным руководителям до 10 декабря разработать перспективные планы формирования ОТГ.

По теме:  Доллар растет третий день: курс валют на 13 ноября

Читайте также: Гончарук проведет в понедельник совещание по реформированию Госгеокадастра

Председатели ОГА или их профильные заместители должны взять эту программу под свой личный контроль и раз в неделю от момента начала реализации проектов предоставлять Премьер-министру отчеты о ходе работ с обязательной фотофиксацией.

По материалам: Укринформ