Милованов назвал 43 госпредприятия, где сменили руководителей

Список

19.11.2019 18:59

Укринформ

Кабинет министров Украины сменил руководство 43 государственных предприятий.

Перечень предприятий, где сменили руководство, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов обнародовал в Facebook.

Большинство предприятий из этого списка работают в агропромышленной и пищевой отрасли.

В частности, новое руководство было назначено: на ГП "Укрхимтрансаммиак", ГП "Укрспирт", ПАО "Аграрный фонд", в Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств, на ГП "Агентство по реструктуризации задолженности предприятий агропромышленного комплекса"; ГНУ "Украинский научно-исследовательский институт сахарной промышленности", ГП "Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции", ГП "Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала", ГУ "Офис по продвижению экспорта Украины", ГП "Украинский институт интеллектуальной собственности", в государственную организацию "Национальный офис интеллектуальной собственности", ГП "Коневодство Украины".

Читайте также: Милованов рассказал о нюансах конкурса на должность директора Укрспирта

Как сообщал Укринформ, 17 ноября Милованов сообщил, что министерство экономики уже уволило 47 руководителей госпредприятий и госслужащих категории А. Каждый случай, по его словам, рассматривается отдельно по четким критериям, решения принимаются коллегиально.

По теме:  Нацбанк рассчитывает получить кредит от МВФ до конца года

По материалам: Укринформ