К законопроекту о рынке земли поступило более 3 тысяч поправок – депутат

02.12.2019 20:11

Укринформ

К законопроекту о рынке земли во время подготовки его ко второму чтению поступило свыше 3 тысяч поправок.

Об этом журналистам перед началом заседания фракции «Слуга народа» сказал народный депутат Александр Качура, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я могу подтвердить, что поступило свыше 3 тысяч поправок. Поэтому мы сейчас собираемся здесь (на заседание фракции — ред.), чтобы обсудить и консолидировать все поправки и решить на фракции, какие именно поправки и чьи будут проголосованы. Мы проведем сигнальное голосование по поправкам, которые, в частности, являются тождественными, и уже будем выходить с готовой позицией на голосование (во время пленарного заседания в ВР — ред.)» — отметил Качура.

Как сообщал Укринформ, 13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли (№ 2178-10). Его поддержали 240 народных депутатов.

Читайте также: Зеленский есть мандат доверия на создание рынка земли — Стефанчук

Проект закона, в частности, предусматривает с 1 октября 2020 года отмену запрета на продажу земли.

По теме:  Избыток нефти в мире ежедневно может превышать 14 миллионов баррелей – генсек ОПЕК

Ожидается, что лицами, которые могут приобретать право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, являются граждане Украины, территориальные громады, государство, юридические лица Украины и иностранные граждане и лица без гражданства в случае приобретения в порядке наследования и обязанностью провести отчуждение участка в течение года.

По материалам: Укринформ