Криклий ожидает от главы Укртрансбезопасности систему взвешивания в движении

03.12.2019 14:13

Укринформ

Преодоление коррупции в Государственной службе по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) путем введения максимальной автоматизации и цифровизации является первоочередной задачей нового руководителя ведомства.

Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Facebook.

"Укртрансбезопасность должна, во-первых, преодолеть коррупцию, а не «бороться» с ней. Схемы должны быть уничтожены не только с помощью кадровых изменений, но и благодаря максимальной автоматизации и цифровизации процессов", — подчеркнул Криклий.

Он добавил, что от нового руководителя также ожидает систему взвешивания в движении (автоматического габаритно-весового контроля), которая будет полноценно работать в пределах Украины, создание электронного кабинета перевозчика, появление нормальных сервисных функций учреждения и налаживание действенного контроля за соблюдением безопасности пассажирских перевозок и перевозок опасных грузов.

Читайте также: Криклий сообщил, сколько комплексов для взвешивания фур установят в Украине

Как сообщал Укринформ, 25 сентября Кабинет министров на своем заседании освободил Михаила Ноняка от должности председателя Укртрансбезопасности. 20 ноября правительство назначило на эту должность Александра Погорелого.

По теме:  Уруский прокомментировал объединение девяти предприятий вокруг "Искры"

По материалам: Укринформ