Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал создание специальной службы спасения по телефонному номеру 112. Об этом он заявил в интервью агентству "РБК-Украина".

"Это телефон спасения, координация пяти ведомств: скорая помощь, ГСЧС, пожарные, полиция и служба газа. Мы хотим в следующем году спасти максимальное количество людей", — сказал он.

Читайте также

Отставка Кабмина: Гончарук выступил с заявлением

Также премьер подчеркнул, что состоянием на сегодняшний день в стране слишком много людей погибает из-за несчастных случаев.

"Кто-то не доезжает до больницы, к кому-то не доезжает скорая, кого-то доводят до больницы, а там не могут оказать адекватную помощь. Одна из главных целей нашего правительства в следующем году — спасти максимальное количество жизней или здоровых людей, в том смысле, что после неадекватно оказанной помощи много людей остается с инвалидностью", — рассказал он.

Читайте также

Гончарук заявил о повышении выплат для детей-сирот

Помимо того, премьер-министр заявил, что пилотный проект данной службы уже функционирует в Белой Церкви. В январе она будет запущена во всей Киевской области.

По теме:  Еврокомиссия приняла пакет финансовых мер для поддержки фермеров

Раньше сообщалось о том, что Гончарук заявил о повышении зарплат. А также новый премьер объяснил, как будет работать рынок земли.

По материалам: Подробности