Посольство США приветствует договоренности Украины и МВФ

09.12.2019 23:04

Укринформ

Посольство США поздравило Украину и Международный валютный фонд с достижением договоренностей на рабочем уровне относительно новой программы помощи.

Об этом диппредставительство США сообщило в Тwitter.

“Поздравляем Украину и МВФ с достижением договоренностей на рабочем уровне относительно новой программы помощи. Успешная программа МВФ имеет решающее значение для экономического роста Украины и военной обороны”, — говорится в сообщении.

Поздравляем Украину и #МВФ с достижением договоренностей на рабочем уровне относительно новой программы помощи. Успешная программа МВФ имеет решающее значение для экономического роста Украины и военной обороны. https://t.co/npFiHVB4W3

— U. S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 9 декабря 2019 г.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 7 декабря провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, обсудив условия новой программы сотрудничества. По результатам беседы стороны достигли договоренности о новой программе сотрудничества.

Читайте также: Милованов: Предложения "послать" МВФ являются безответственными

В связи с этим посол ЕС в Украине Матти Маасикас отметил, что договоренность Украины с МВФ о программе финансирования откроет стране путь к получению макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере 500 млн евро.

По теме:  Скандал с Трампом и Зеленским: госсекретарь США выступил в защиту

По материалам: Укринформ