Украина и Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество — Оржель

14.12.2019 16:21

Укринформ

Украина и Республика Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом шла речь на заседании межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает Правительственный портал.

«Сотрудничество с Республикой Беларусь обеспечит развитие и функционирование стабильных и конкурентоспособных секторов экономики наших государств. Реализация договоренностей даст возможность укрепить политические, торгово-экономические и культурные связи между нашими странами», — сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

Читайте также: Зеленский утвердил состав делегации на мероприятиях Энергетического сообщества

По его словам, Республика Беларусь и Украина являются важными торговыми партнерами.

«Визит белорусской делегации такого уровня — это реальная возможность продолжить диалог с целью практической реализации актуальных задач сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес для народов наших государств», — подчеркнул Оржель.

Он считает, что проведенные конструктивные дискуссии на экспертных консультациях в рамках Комиссии позволят углубить сотрудничество Украины и Республики Беларусь и заложить прочный фундамент для плодотворной и эффективной совместной работы.

По теме:  Газ в Европе "взлетел" до максимума

По материалам: Укринформ