Украинские авиаперевозчики заявляют, что сейчас стало невыгодно летать в ОАЭ

09.01.2020 17:14

Укринформ

Украинские авиакомпании в связи с авиакатастрофой украинского воздушного судна близ Тегерана изменили маршруты в ОАЭ, которые становятся экономически нецелесообразными.

Об этом сообщает Avianews в Twitter.

"Украинские авиакомпании изменили маршруты из-за запрета полетов над Ираном и Ираком. Это уже привело к увеличению продолжительности рейсов и необходимости совершать посадки для дозаправки. Прямые полеты в ОАЭ становятся экономически нецелесообразными", — говорится в сообщении.

Госавиаслужба Украины от 8 января выдала соответствующее решение о безопасности полетов №2020-01, которое вступило в силу для всех самолетов с украинской регистрацией с 00:00 9 января в связи с неустановленными обстоятельствами катастрофы самолета Boeing 737-800 UR-PSR.

Читайте также: Судьба авиахаба в Украине зависит от расследования аварии самолета МАУ — эксперты

Как сообщалось, самолет Boeing 737-800NG авиакомпании «Международные авиалинии Украины» рейса PS752 из Тегерана в Киев потерпел катастрофу вскоре после взлета утром 8 января. Погибли все 176 человек, находившихся на борту. Среди погибших — 11 граждан Украины (все 9 членов экипажа и 2 пассажира).

По теме:  Правительство рассчитывает получить ₴12 миллиардов от большой приватизации

По материалам: Укринформ