Рада ратифицировала протокол о свободной торговле между Украиной и Грузией

14.01.2020 20:53

Укринформ

Верховная Рада приняла закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Грузии о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Грузия о свободной торговле от 9 января 1995 года".

За его принятие проголосовали 328 народных депутатов, сообщает корреспондент Укринформа.

Рада ратифицировала Протокол между правительством Украины и правительством Грузии о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Грузия о свободной торговле от 9 января 1995 года, совершенный в г. Киеве 21 мая 2019 года, который вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении договаривающимися сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Читайте также: Пристайко обсудил с главой МИД Сингапура ИТ-технологии в сфере госуслуг

Ратификация этого документа позволит использовать идентичные правила происхождения в двусторонней торговле и применять принцип диагональной кумуляции, а также в дальнейшем увеличить экспорт в страны и территории — участников Конвенции, с которыми заключены соглашения о свободной торговле, по преференциальным ставкам пошлин.

По теме:  В Украине продали еще один спиртзавод - за 48 миллионов

По материалам: Укринформ