Гончарук назвал инвесторам "условие", по которому они будут в Украине как дома

23.01.2020 11:37

Укринформ

Премьер-министр Алексей Гончарук заверил иностранных инвесторов, что сейчас лучшее время для того, чтобы вкладывать деньги в Украину.

Об этом глава правительства заявил во время Украинского завтрака в Давосе, организованного Фондом Виктора Пинчука, сообщает корреспондент Укринформа.

"Для того чтобы быть успешным в Украине, инвестору нужно знать лишь пару слов — "Слава Украине!" и "Героям слава!". Если вы знаете эти слова, то вы будете чувствовать себя как дома", — сказал он.

По словам Гончарука, сегодня — лучшее время инвестировать в Украину, по многим причинам. "Первая и главная причина: сейчас Украина — это наиболее привлекательная развивающаяся экономика для инвестиций. У нас самый молодой президент, самое молодое правительство и самый молодой парламент — новое поколение во власти в этой стране. Мы трансформируем страну настолько быстро, насколько это вообще возможно. Мы демонополизируем энергетику и нашу отрасль инфраструктуры. Мы меняем систему образования и систему здравоохранения, привлекая туда инвестиции и давая возможность частным инвесторам работать наравне с государственными институтами, часто постсоветскими государственными институтами", — заявил Премьер-министр.

По теме:  Укртранснафта ликвидировала незаконную врезку в нефтепровод «Дружба»

Читайте также: Зеленский — участникам Украинского завтрака: В Украине есть все, не хватает лишь инвестиций

Он добавил, что украинская экономика сейчас развивается быстрее, чем в среднем в мире, золотовалютные резервы Нацбанка являются рекордными за последние 7 лет, а гривня укрепляется, что означает "возвращение доверия к нашей валюте и государству".

Как сообщалось, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук находится с двухдневным рабочим визитом в швейцарском Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум.

По материалам: Укринформ