В китайском городе Ухань власти закончили строительство новой больницы для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщает Синьхуа.

Как выяснилось, больница "Хошэньшань" начнет принимать пациентов уже с понедельника, 3 февраля 2020 года. Она была построенная по приказу китайского лидера Си Цзиньпина.

Читайте также

"Срочно надень маску": в Китае запустили "говорящих" дронов

За больными будут ухаживать более 1400 военных медиков. Учреждение рассчитано на 1 тысячу мест только для лечения зараженных коронавирусом.

Раньше сообщалось о том, что  в Киеве был зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Но, как выяснилось позже, украинский вирус совсем не такой, как китайский, а значит опасаться его не стоит. Медики рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения. 

А один из крупнейших китайских городов Тяньцзинь принял решение о введении военного положения из-за смертоносного коронавируса.

Кроме того, в связи с вспышкой коронавируса в Китае могут отложить выпуск iPhone.

Также читайте, как в Пекине сотрудниками полиции был арестован мужчина-пранкер, который написал в социальных сетях, что умышленно заражал людей новым коронавирусом. А в Китае собака спасла своей хозяйке жизнь. Пес по имени Кими испортил паспорт женщины.

По теме:  Туреччина дозволила вступ Швеції та Фінляндії в НАТО

По материалам: Подробности