Меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn подпишут уже завтра — Криклий

04.02.2020 21:50

Укринформ

В среду, 5 февраля, правительство планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn AG, это будет происходить в несколько этапов.

Об этом в эфире Радио НВ сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Укринформ.

"Завтра приезжает немецкая делегация, и мы будем подписывать документы с ними, меморандум уже о сотрудничестве, а не о намерении. И, собственно, мы будем это в несколько этапов делать, никто не торопится, чтобы принимать вслепую решения. Мы должны четко понять, какие максимальные выгоды мы от этого получим, от этого сотрудничества… Должны быть конкретные показатели, ответственность, финансовая мотивация, финансовая ответственность, что они инвестируют, на каких этапах. Вот когда мы все эти вещи проработаем, тогда мы сможем сказать, какой механизм это будет", — сказал Криклий.

Читайте также: Сотрудничество с Германией в инфраструктуре стратегически важное — Криклий

Он отметил, что базово речь идет об аудите, консалтинге, подготовке к трансформации.

По теме:  Объемы налогооблагаемого импорта в октябре увеличились на $226 миллионов

Как сообщалось, 22 января в Давосе (Швейцария) во время экономического форума в присутствии Премьер-министра Украины Алексея Гончарука министр инфраструктуры Владислав Криклий подписал Соглашение о намерениях между Министерством инфраструктуры Украины и немецкой компанией Deutsche Bahn AG о дальнейшем сотрудничестве в транспортной отрасли и развитии АО "Укрзализныця".

Читайте также: На определенном этапе консультантов Deutsche Bahn могут привлечь к управлению УЗ — Гончарук

DB E&C — одна из ведущих и крупнейших инженерных компаний в транспортном секторе. В компании работают около 5 тыс. человек из 80 стран.

По материалам: Укринформ