04.02.2020, 09:36

0

0

Что нужно для того, чтобы в столичном метро появился интернет

Киевсовет блокирует запуск 4G в киевском метро, сообщает Экономическая правда.

Для начала монтажных работ по внедрению 4G, мобильные операторы должны подписать соответствующий договор с киевском метрополитеном. Но коммунальные предприятия не уполномочены подписывать договоры с мобильщиками. Теперь Киевсовет должен установить плату за доступ к «коммунальной инфраструктуре города», пишет издание.

«Операторы согласовали технические вопросы с метро, ​​но приступить к монтажу оборудования, к сожалению, не могут. Более года коммунальные предприятия остаются не уполномоченными горсоветом заключать с операторами договоры для развертывания цифровой инфраструктуры «, — сообщили в lifecell.

«Вопрос утверждении тарифов лежит в зоне ответственности Киевсовета. Без утвержденных тарифов запуск 4G будет перенесен на более поздний период», — говорят в Vodafone.

В Киевраде говорят, что «по состоянию на третье февраля 2020 проект решения находится на рассмотрении в постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы». Также отмечается, что ближайшее заседание вышеуказанного проекта решения запланировано на пятое февраля 2020″.

По теме:  Chrome создал общий буфер обмена. Как это работает

Вместе с тем, в декабря 2019 года депутаты постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы уже переносили рассмотрение проекта решения на неопределенный срок «по непонятным причинам», пишет издание.

  • Компания Huawei выиграла тендер на строительство сети 4G в киевском метро.
  • Старт работы 4G в киевском метро намечен на первый квартал 2020 года. Первыми связь четвертого поколения должны получить такие станции — Академгородок, Житомирская, Святошин, Нивки, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновка.

0

Напишите нам

Источник: Лига