Рада разблокировала подписание закона о едином счете для уплаты налогов и ЕСВ

04.02.2020 18:32

Укринформ

Верховная Рада отклонила проект постановления 1049-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии во втором чтении и в целом как закон проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (рег. № 1049 от 29 августа 2019 года)".

Проект постановления поддержали 145 народных депутатов, сообщает корреспондент Укринформа.

Таким образом, Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (1049) может быть подписан Председателем Верховной Рады и передан на подпись Президенту.

Читайте также: В Украине планируют расширить льготы по уплате ЕСВ

Как сообщал Укринформ, Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" был принят 4 октября и является связанным с Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". Они вводят единый счет для уплаты налогов и единого социального взноса.

По теме:  Производитель полимеров из Северодонецка возобновил работу в Умани

Законы предусматривают введение системы уплаты налогов и сборов, предусмотренных Налоговым кодексом Украины (кроме НДС и акцизного налога с реализации горючего и спирта этилового), единого социального взноса через Электронный кабинет плательщика налогов на единый счет, который будет открыт для плательщика с его согласия (желания) на центральном уровне Государственной казначейской службы.

Во время принятия законопроекта №1049 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование во втором чтении были учтены поправки, которые повышают обязательную наценку дистрибьюторов, оптовиков и розничников на сигареты и тем самым заставляют производителей поднять цены на сигареты.

По материалам: Укринформ