Укроборонпром предложит Индии инновационные проекты

06.02.2020 16:24

Укринформ

В рамках участия в международной оборонной выставке DefExpo-2020, которая происходит в г. Лакхнау, Республика Индия, представители ГК "Укроборонпром" проведут переговоры с Министерством обороны и Генеральным штабом Вооруженных Сил Индии.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"ГК" Укроборонпром" начал участие в международной оборонной выставке DefExpo 2020. Приоритетом для украинской делегации является достижение договоренностей об увеличении доли долгосрочных инновационных проектов в военно-техническом сотрудничестве Украины и Индии ", — говорится в сообщении.

Украинская делегация во главе с гендиректором концерна Айварасом Абрамавичусом имеет целью найти общие с индийской стороной решения об улучшении обмена информацией между банковскими и финансовыми учреждениями обеих стран, что должно ускорить выполнение уже заключенных контрактов

Как отмечается, в ходе выставки запланированы переговоры с Министерством обороны и Генеральным штабом Вооруженных Сил Индии, крупнейшими государственными и частными оборонными корпорациями.

По словам Абрамавичуса, на сегодняшний день Украина имеет в работе много контрактов с Индией стоимостью всего 50-100 млн долл. США в год. Также предприятия Укроборонпрома стремятся расширит сотрудничество и не только производить ремонт агрегатов и военной техники, но и модернизировать их.

По теме:  Зеленский предложил Путину встретиться в Ватикане

"За последние 6 лет предприятия Укроборонпрома разработали уникальные решения для осовременивания советской военной техники, стоящей на вооружении в Индии. Эти решения проверены в условиях войны и взяты на вооружение украинской армии, являются инновационными и придают военной технике качественно новых характеристик. Это касается прежде всего бронетехники, систем ПВО, авиации. Именно такие решения мы будем предлагать Индийской стороне ", — подчеркнул Абромавичус.

В пресс-службе концерна сообщили, что украинская делегация во DefExpo 2020 представлена ​​предприятиями: ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт", ГП "Антонов", ГП "Харьковский машиностроительный завод" ФЭД ", ГП" Красиловский агрегатный завод ", ГП" НПК "Зоря-Машпроект" , ГП "Изюмский приборостроительный завод", ГП "Николаевский авиаремонтный завод" НАРП ", ГАХК" Артем ".

Читайте также: Украина и Турция подписали протокол о кооперации оборонных предприятий

Международная оборонная выставка DefExpo проводится в Индии с 2000 года каждые два года при поддержке Министерства обороны Индии, она является одной из крупнейших оборонных выставок в Южной и Юго-Восточной Азии. На выставке свои проекты представляют ведущие мировые компании из сферы оборонной промышленности, в частности, оборонительные гиганты из США, Франции, Израиля.

По теме:  Кабмин разрешил рынкам работать, но назвал условие

По материалам: Укринформ