В Украине, 9 февраля, погода удивит украинцев. В стране не будет осадков, но придут лютые морозы. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях ожидаются морозы до -17. Днем, по данным синоптиков, в указанных областях ожидается до -7, солнечно, без осадков.

До -13 ночью ожидается в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму. Днем потеплеет до +1.

Читайте также

Украинцев призвали быть осторожными из-за ухудшения погоды

До -12 ночью ожидается в Черкасской области, днем же здесь потеплеет до +2.

Максимум до -6 опустятся столбики термометров в Винницкой, Житомирской, Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, а днем потеплеет до +4+5.

В Киеве завтра днем солнечно и без осадков, дневная температура ожидается от 0 до +2. Вместе с тем, ночью в столице столбики термометров опустятся до -7, ветер юго-западный 5-10 м/с.

Напомним, недавно Карпаты засыпало снегом.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине более 600 населенных пунктов обесточены. А в пятницу,7 февраля, в Украине ожидают мороз и снегопады. Так, температурные столбики опустятся  будет до -5 градусов. На дорогах ожидается гололедица.

По теме:  COVID-19 в Украине: статистика заболеваемости по областям

Мы писали, что непогода заблокировала движение, из-за чего закрыли трассы и аэропорт в Херсоне. В 134 населенных пунктах пропало электроснабжение из-за ухудшения погоды. А также, в Одесской области закрыли несколько трасс.

По материалам: Подробности