» src=»/wp-content/uploads/2020/02/807011abc1e758cbed4cc2a062b501be.jpg» alt=»В центре Киева усилили меры безопасности » width=»100%» />

В понедельник, 17 февраля, в центре Киева усилили меры безопасности. Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Такое решение приняли в связи с проведением массовых акций. С воскресенья, 16 февраля, в центральной части города привлечено к несению службы около 1000 правоохранителей. Это как полицейские, так и военнослужащие Нацгвардии.

Читайте также

Убийство хирурга в Киеве: полиция поймала подозреваемого

"Наряды будут патрулировать для обеспечения порядка. Привлечены также кинологи и взрывотехники. Правоохранители будут проводить превентивные мероприятия, в частности проверку вещей и документов. Прошу с пониманием относиться, ведь это нужно для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли спокойно", — сказал Крищенко. 

Он также призвал не брать в места проведения акций запрещенные законодательством предметы.

Напомним, что в понедельник, 17 февраля, в Киеве погода удивит местных жителей. Утром в городе объявили штормовое предупреждение.  Также мы писали о том, что в Киеве поймали криминального авторитета Евгения Анисимова. А на бульваре Вацлава Гавела произошло ДТП.

По теме:  Зеленский переговорил с Меркель: подробности

По материалам: Подробности