250d91e7ac51e43712589dc27aeef866.jpg» alt=»ЕИБ поддержит проекты по повышению безопасности на дорогах Украины» width=»100%» />

ЕИБ поддержит проекты по повышению безопасности на дорогах Украины

20.02.2020 18:42

Укринформ

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов поддержать реализацию проектов по повышению безопасности дорожного движения на наиболее опасных участках международных транспортных коридоров Украины.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-офесе Банка.

"Европейский инвестиционный банк готов поддержать реализацию комплекса мероприятий по безопасности дорожного движения на наиболее опасных участках международных транспортных коридоров Украины", — говорится в сообщении.

Отмечается, что об этом была достигнута договоренность во время встречи заместителя министра инфраструктуры Украины Натальи Форсюк с вице-президентом ЕИБ Лилианой Павловой.

По словам Форсюк, сотрудничество предусматривает введение в Украине интеллектуально-транспортных систем и систем взвешивания в движении (weight in motion), экстренной связи, управления трафиком, автономного освещения и автоматического контроля нарушений скоростных режимов.

«Используя новейшие технологии, мы сможем не только улучшить функционирование транспортной сети, но и обезопасить жизнь водителей и их пассажиров, а также пешеходов, предупредив появление опасных случаев на дорогах», — отметила замминистра.

По теме:  Нафтогаз заявляет о дефолте по еврооблигациям

Как сообщалось, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) создан в 1957 году. Банк осуществляет не только кредитную деятельность, но и выступает крупнейшим заемщиком денежных ресурсов на международных финансовых рынках капитала.

Читайте также: ЕИБ и ЕБРР готовы больше инвестировать в Украину – Кулеба

Проекты в Украине рассматриваются Банком в таких секторах как транспорт, телекоммуникации, энергетическая инфраструктура (на приоритетных направлениях трансъевропейских сетей и европейских транспортных коридоров), защита окружающей среды и т.п.

По материалам: Укринформ