Кабмин назначил представителей государства в наблюдательный совет "Укрэнерго"

27.02.2020 16:19

Укринформ

Кабинет министров назначил трех членов наблюдательного совета ЧАО "НЭК "Укрэнерго", которые являются представителями государства.

Об этом говорится в распоряжении КМУ от 26 февраля 2020 г. № 156-р "Некоторые вопросы наблюдательного совета ЧАО "НЭК “Укрэнерго”.

"Согласовать кандидатуры Пидлисецкого Льва Теофиловича, Гелетия Юрия Игоревича и Токарского Юрия Богдановича на должности членов наблюдательного совета “Укрэнерго” как представителей государства", — говорится в документе.

13 января в Укрэнерго объявили конкурс на нового руководителя, однако в феврале СМИ распространили информацию, что правительство приостановило проведение конкурса до обновления состава наблюдательного совета Укрэнерго.

Премьер-министр Алексей Гончарук опроверг это, заявив, что ожидает скорейшего завершения конкурса.

"Правительство не будет делать ничего, чтобы замедлить этот процесс. В ближайшее время решение должно быть принято", — сказал премьер.

Читайте также: Руководитель Укрэнерго уволился с должности

В среду, 26 февраля, экс-руководитель Укрэнерго Всеволод Ковальчук отметил, что финальное решение по конкурсу действительно не объявляется из-за отсутствия в наблюдательном совете трех представителей государства.

По теме:  Ночные клубы Киева привлекут к уголовной ответственности

По материалам: Укринформ