Решения о распоряжении сельхозземлями будут обнародоваться автоматически

03.10.2019 14:48

Укринформ

Госгеокадастр вводит практику автоматического обнародования решений о распоряжении землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

"Госгеокадастр начинает практику обнародования 100% решений, принимаемых его территориальными органами по вопросам распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности, в том числе передачи в собственность или пользование земельных участков. Информация размещается в разделе “Обнародование приказов по распоряжению землями” на сайте Госгеокадастра по ссылке https://land.gov.ua/t/", — говорится в сообщении.

Читайте также: В Раде думают, как изменить правила бесплатного получения земли

В профильном ведомстве отметили, что информация о дате регистрации, номер и тематика ходатайства, категория лиц, которые обращаются с ходатайством, статус рассмотрения заявления территориальным органом и целевое назначение земельного участка, в отношении которого издан приказ, предоставлюется в открытом доступе.

"Введение нового функционала дает возможность обеспечить преодоление коррупционной составляющей в сфере распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности и позволяет сделать прозрачными и публичными все этапы распоряжения землями", — акцентировали в Госгеокадастре.

По теме:  «Лекарства Украины» могут определить централизованной закупочной организацией - Кабмин

По материалам: Укринформ