Кабмин объявил конкурс на должность главы "Энергоатома"

03.03.2020 14:00

Укринформ

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило конкурсный отбор на должность президента ГП "НАЭК "Энергоатом".

Об этом говорится в сообщении министерства.

К руководителю выдвигают десять требований, среди которых — "глубокое понимание и признание принципов и ценностей корпоративного управления".

Претендент вместе с документами и резюме должен представить конкурсное предложение, которое разрабатывается на основании фактических показателей финансово-хозяйственной деятельности. Оно может содержать проект стратегического плана развития предприятия на среднесрочную перспективу.

Читайте также: Энергоатом предлагает создать рабочую группу для решения проблем энергорынка

В случае назначения на должность руководителя предприятия участник конкурса должен в течение года с момента такого назначения получить определенный законодательством уровень квалификации в сфере использования ядерной энергии.

В сообщении отмечается, что соответствующие документы для участия в отборе принимаются в срок 14 календарных дней после даты публикации объявления — то есть до 16 марта.

Читайте также: Энергоатом в 2019 году сэкономил на закупках более 1 миллиарда

По теме:  Кабмин утвердил требования к оформлению и использованию таможенных деклараций

Как сообщалось, правительство уволило предыдущего руководителя Энергоатома Юрия Недашковского. Исполнять обязанности руководителя компании назначен директор Ривненской АЭС Павел Павлишин.

По материалам: Укринформ