Шмыгаль говорит, что украинцы не почувствовали укрепления гривны

04.03.2020 18:12

Укринформ

Кандидат на должность премьер-министра Денис Шмыгаль считает, что усиление экономического блока является одной из срочных задач правительства.

Об этом Шмыгаль сказал в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса о назначении его на должность главы правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Среди прочего, что немедленно должно сделать правительство, — это усилить экономический блок… Он должен обеспечить не только рост промышленности, аграрного сектора, но и ощущение этого роста каждым украинцем", — сказал Шмыгаль.

Он добавил, что сейчас в Украине произошло укрепление гривни, которое ударило, к сожалению, по экспорту, но никак не отразилось на благосостоянии украинцев.

Читайте также: Шмыгаль назвал приоритеты нового правительства

Шмыгаль также акцентировал внимание, что в Украине слышали о реформе налоговой и таможни, но не увидели этого в доходах государственного бюджета.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада рассматривает назначение Дениса Шмыгаля на должность Премьер-министра. Парламент 353 голосами освободил от должности предыдущего главу правительства Алексея Гончарука.

По теме:  Шольц назвав умову скасування західних санкцій проти росії

По материалам: Укринформ