В "черный четверг" 20 богатейших людей мира потеряли более $78 миллиардов

13.03.2020 15:05

Укринформ

Из-за значительного падения на фондовых рынках 12 марта, которое успели окрестить "черным четвергом", состояния 20 самых богатых людей мира уменьшились на $78 миллиардов.

Об этом сообщает Forbes.

"В связи с тем, что индекс Dow Jones претерпел наибольшее падение с 1987 года, а опасения, связанные с коронавирусом, привели к падению рынков по всему миру, двадцать самых богатых людей в мире потеряли в общей сложности более $78 миллиардов за один день", — говорится в сообщении.

Так, общий капитал самого богатого человека на планете Джефа Безоса уменьшился на $8 миллиардов, таким образом потеряв 7% капитала на фоне падения акций Amazon почти на 8%.

Читайте также: Фондовый рынок США закрылся крупнейшим обвалом за последние 33 года

В свою очередь Бернар Арно, глава и генеральный директор французского производителя предметов роскоши LVMH, потерял $ 7,7 миллиарда собственного капитала. Это произошло после того, как акции LVMH упали на 9%, поскольку спрос на предметы роскоши в Китае и Европе значительно уменьшился вследствие коронавируса.

По теме:  Мороз и гололедица: синоптики ошарашили прогнозом погоды

Также генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в "черный четверг" потерял $5,7 миллиарда, что составляет 9% его общего капитала, в результате падения акций компании на более чем 9%.

Читайте также: Фондовые рынки пережили "черный понедельник" — рекордное падение с 2008 года

Как сообщал Укринформ, фондовый рынок США закрылся 12 марта наибольшим обвалом за последние 33 года.

Индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 опустился на 10,87%, что также стало антирекордом последних 33 лет. Эксперты связали падение с опасениями по поводу воздействия коронавируса на мировую экономику.

По материалам: Укринформ