МХП ввел на своих предприятиях дополнительные меры безопасности

КАРАНТИН

24.03.2020 16:35

Укринформ

На предприятиях холдинга МХП в связи с распространением коронавируса введены повышенные меры безопасности.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе МХП.

«Запрещено присутствие на рабочих местах сотрудников, имеющих любые разновидности острых респираторных заболеваний; проводится постоянный скрининг температуры сотрудников с целью раннего выявления любого вида респираторной инфекции», — говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, минимизировано проведение запланированных совещаний и командировок, обеспечены карантинные мероприятия для рабочих, которые были в командировке или в отпуске за пределами Украины.

Кроме того, как заверили в холдинге, на предприятиях МХП обеспечены постоянное наличие и использование медицинских масок, дезинфицирующих средств, обработка ручек дверей, перил и кнопок в лифтах дезинфицирующими растворами, дополнительная усиленная дезинфекция офисных помещений и корпоративного транспорта.

Ограничен и доступ гостей в офисные помещения подразделений компании с информированием через все доступные средства массовой информации, подчеркнули в пресс-службе, добавив, что коммуникация с партнерами проводится дистанционно или в отдельно выделенных помещениях, которые будут изолированы от тех, в которых находятся рабочие места персонала соответствующего предприятия.

По теме:  Враг захватил пять предприятий Укроборонпрома

Читайте также: МХП поддерживает продовольственную безопасность Украины

«МХП ответственно относится к каждому сотруднику и к каждому потребителю продукции холдинга. Но и каждый человек должен ставить во главу угла собственное здоровье и безопасность. Призываем вас следовать рекомендациям ВОЗ, правительства Украины, не подвергать опасности себя и окружающих», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на утро 24 марта в Украине 84 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Фото: МХП

По материалам: Укринформ