Для того, чтобы  вернуть деньги за отмененные "Международными авиалиниями Украины" рейсы есть несколько вариантов. Об этом пишет "РБК-Украина". 

Пассажирам нужно обратиться по специальной форме обратной связи на сайте авиакомпании. В МАУ уточнили, что сейчас все опции, доступные пассажирам отмененных рейсов, есть на сайте компании.

Первый вариант — отложить путешествие после 4 апреля по тому же маршруту в том же классе.

Второй — "отменить путешествие" и "вернуть деньги за билет или ту его часть, которая не была использована из-за отмены рейсов".

Третье решение — "обменять неиспользованный билет или его неиспользованную часть на именной промо-код с дополнительным бонусом в 25% стоимости неиспользованного билета".

При этом заменить билет на полет спецрейсом для возвращения из-за границы невозможно, поскольку при отмене регулярного рейса "он выводится из системы бронирования, исчезает из нее".

Спецрейс для вывоза украинцев домой заводится в систему по другому алгоритму. Система не видит связи между отмененным регулярным рейсом и спецрейсом, поэтому такое перебронирование технически невозможно.

Там отметили, что цены на спецрейсы не выше, а наоборот — ниже, чем обычные билеты. Эти цены одинаковые для всех пассажиров и рассчитываются по себестоимости кресла, рассказали в МАУ.

По теме:  Украину ожидают 12-градусные морозы

Читайте также,  авиакомпания SkyUp организовала спецрейсы для доставки украинцев на родину.

По материалам: Подробности