На украинских АЭС усилили карантин

25.03.2020 16:54

Укринформ

ГП "НАЭК "Энергоатом" перевел на специальный график работы наиболее критический персонал, необходимый для стабильной работы объектов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На период карантина оперативный персонал украинских АЭС изолирован, а критически важные группы размещены в отдельных помещениях гостиничных комплексов городов-спутников АЭС, где проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции и медицинскому мониторингу и созданы социально-бытовые условия для проживания, питания и отдыха. На период действия карантинных мероприятий для этой категории персонала разработан оптимизированный график работы и изолированный проход на рабочие места/из них без контакта с другим персоналом, а их перевозка на промплощадки осуществляется по отдельному маршруту", — говорится в сообщении.

Оперативников украинских АЭС обеспечили средствами индивидуальной защиты. Кроме того, организован постоянный медицинский мониторинг их состояния здоровья на рабочих местах и ​​в местах изоляции с документированием результатов. Приняты меры для минимизации контактов критически важного персонала.

Сотрудники, не задействованные в технологических процессах, своевременно переведены на дистанционный режим работы.

По теме:  Польща оновила правила транзиту автомобілів з України: що змінилося

Читайте также: "Гарантированный покупатель" задолжал Энергоатому 2,8 миллиарда

"Усилен санитарно-гигиенический и дезинфекционный режим производственных и офисных помещений, пищеблоков, контрольно-пропускных пунктов, а также автотранспорта атомных станций. Медработниками отдела охраны здоровья на АЭС тщательно проводится предсменная полная термометрия персонала. Все совещания переведены в режим селекторных, веб и скайп-конференций. Активно внедряется электронный документооборот. Запрещены загранкомандировки и командировки внутри страны", — добавили в компании.

Ранее городскими советами Энергодара, Вараша, Южноукраинска и Нетешина принято решение об ограничении въезда посторонних лиц на территорию городов-спутников АЭС. Местными отделами полиции совместно с ГСЧС организована работа постов контроля.

По материалам: Укринформ