Аграрии Киевщины засеяли свыше 25 тысяч гектаров под урожай нынешнего года

27.03.2020 18:38

Укринформ

Аграрии Киевской области по состоянию на 27 марта 2020 года засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами более 25 тыс. га из запланированных 1 155 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации в Facebook.

«На Киевщине продолжается комплекс весенне-полевых работ. По состоянию на 27 марта 2020 года хозяйствами Киевской области уже посеяно зерновых и зернобобовых культур на площади более 25 тысяч гектаров», — говорится в сообщении.

Исходя из аналитики прошлых лет, вся посевная площадь будет на уровне 1 155 тыс. га, из них под зерновые культуры – 625,0 тыс.. га; под технические культуры – 344,6 тыс. га; картофель и овощи – 121,8 тыс. га; кормовые культуры – 63,6 тыс. га.

Также проводится борьба с вредителями и болезнями, которые из-за аномально теплой погоды зимой распространились на посевах озимых культур и многолетних трав.

Отмечается, что в первой декаде марта озимые возобновили вегетацию (что на три недели раньше средних многолетних сроков). Запас продуктивной влаги в пахотном слое является достаточным.

По теме:  США могут увеличить количество своих военных в Украине

Читайте также: Аграрии в Украине ускорили посевную

По информации пресс-службы КОГА, для проведения комплекса весенне-полевых работ хозяйства Киевской области накопили 98% дизтоплива и 96 % бензина к технологической потребности.

По материалам: Укринформ