Интерпайп закупил средства защиты для опорных больниц Днепропетровщины

06.04.2020 20:05

Укринформ

Компания "Интерпайп" законтрактовала и оплатила средства индивидуальной защиты для врачей на сумму 35,3 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Нам удалось найти и заказать средства индивидуальной защиты медицинского (СИЗ) назначения благодаря помощи нашего постоянного партнера по поставкам спецодежды — компании ВОРКСТОР. ВОРКСТОР помогал Китаю в пиковый период эпидемии и сохранил хорошие отношения с местным фармацевтическим гигантом — компанией СИНОФАРМ, которая и осуществит поставку. Кроме того, наш постоянный партнер по инспекциям и сертификациям Bureau Veritas бесплатно проведет инспекцию груза в Шанхае. В такие критические моменты, как сейчас, важна поддержка и взаимовыручка. Только так мы сможем победить эпидемию», — считает директор по закупкам и логистике компании Андрей Бибик.

Читайте также: Интерпайп выделила $2 миллиона на закупку тестов на коронавирус

Сообщается, что компания Интерпайп совместно с областным штабом противодействия коронавирусу и опорными больницами определила первоочередную потребность в СИЗ для медицинских работников. Уже законтрактовано и частично оплачены средства индивидуальной защиты и расходные материалы на сумму 35,3 млн грн. На эту сумму будет приобретено более 77 тысяч медицинских перчаток, 34,3 тыс. костюмов биологической защиты, 66 тысяч респираторов класса FFP2, FFP3, 27 тысяч медицинских хирургических масок, 23,3 тысячи изоляционных халатов, а также 165 кг хлорсодержащих средств для дезинфекции.

По теме:  Бюджет-2021: что изменил МВФ

Средства индивидуальной защиты и расходные материалы будут доставлены в Днипро до конца апреля.

Ранее компания совместно с благотворительным фондом «Возрождение региона» передала в Днипро, Никополь и Новомосковск свыше 45 тысяч пар медицинских перчаток, по 20 тысяч медицинских шапочек и фартуков, 100 тысяч пар бахил, около 200 защитных очков, а также 35 электроотсосов, 380 распылителей дезинфицирующих средств и 1800 ед. антисептика для рук.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 6 апреля подтверждено 1 319 случаев COVID-19, из них 38 — летальные, 28 человек выздоровели.

По материалам: Укринформ