"Новая почта" проведет тренинг на случай заражения персонала коронавирусом

10.04.2020 18:19

Укринформ

В одном из терминалов «Новой почты» в воскресенье, 12 апреля, пройдет учебная тренировка на случай обнаружения коронавируса среди работников.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы – «Новая почта» — регулярно проводим тренировочные учения на случай пожара, а вот про биологические угрозы большинство из нас знает только в теории. Так, мы тщательно придерживаемся всех мер безопасности, чтобы не допустить инфицирования сотрудников, однако должны быть готовы к разным сценариям», – прокомментировал СЕО «Новая почта» Александр Бульба.

По сценарию тренинга «Covid-19», накануне руководитель терминала получает телефонный звонок от сотрудника, который сообщает, что у него оказался положительным результат теста на коронавирус. Во время учений в реальных условиях и с учетом малейших деталей будет отрабатываться, как должен реагировать руководитель терминала, какие меры следует предпринять, что будет с работниками и помещениями, в которых они работали.

Читайте также: Украина потратила почти миллиард на борьбу с коронавирусом

По теме:  Шмыгаль рассказал, когда примут решение о локдауну

"Во время учений будут выявлены возможные пробелы и устранены ошибки. Это поможет получить отлаженную схему действий, которую при необходимости можно применить во всех подразделениях компании", — убеждены в "Новой почте".

По материалам: Укринформ