миллионов на медицину и противодействие коронавирусу» width=»100%» />

Всемирный банк дает Украине $135 миллионов на медицину и противодействие коронавирусу

13.04.2020 19:43

Укринформ

Всемирный банк предоставит Украине $135 млн на модернизацию сектора здравоохранения и противодействии эпидемии коронавируса COVID-19.

Такое решение принято во время переговоров официальных делегаций Украины и Всемирного банка, сообщает в Facebook Национальная служба здоровья.

"Украина получит 135 млн долларов США от Всемирного банка на модернизацию сектора здравоохранения и противодействии эпидемии COVID-19", — говорится в сообщении.

Из общей суммы средств предусмотрено:

  • $50 млн долларов — для пополнения Государственного бюджета по результатам внедрения реформы системы здравоохранения и укрепления потенциала Национальной службы здоровья Украины;
  • $35 млн долларов — на мероприятия по усилению защиты населения и противодействию распространению эпидемии COVID-19;
  • $45 млн долларов — на закупку современного оборудования для отделений экстренной (неотложной) медицинской помощи и усиление способности больниц оказывать качественную помощь при инсультах в регионах Украины.

Читайте также: Фонд борьбы с COVID-19: Кабмин объяснил, как хотят потратить 64,7 миллиарда

По теме:  В Украине повысят зарплаты в несколько этапов: Шмыгаль назвал суммы

Отмечается, что средства будут предоставляться в качестве дополнительного финансирования проекта Улучшение здравоохранения на службе у людей, который внедряется Министерством здравоохранения Украины при поддержке World Bank Ukraine с 2015 года.

По материалам: Укринформ